"Оппозиционная платформа – За жизнь" приветствует разведение сил и установление мира на Донбассе
09.11.2019 17:30

В партии"Оппозиционная платформа - За жизнь" прокомментировали начавшееся разведение сил в районе Петровского.

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" со всей ответственностью заявляет, что подобные действия являются единственно возможными для прекращения боевых действий на Донбассе и возвращения мира в Украину.

Более детальную информацию можно узнать на официальном сайте политсилы.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" приветствует начавшееся разведение сил в районе Петровского. Уверены: очередной этап согласованной и достигнутой в результате мирного диалога и прямых переговоров политики свидетельствует о том, что путь компромисса является не только предпочтительным, но и единственно возможным", - говорится в сообщении.

Представители ОПЗЖ также уверены: украинская власть как никогда должна придерживаться духа и буквы Минских соглашений, которые направлены на восстановление территориальной ценности и суверенитета Украины.

"Именно этот документ, утвержденный Советом Безопасности ООН и заверенный главами государств "нормандской четверки", является основой для происходящего сейчас процесса, ведущего к сохранению жизней украинцев по обе стороны линии соприкосновения, залогом установления мира, возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс, а значит, является элементом реализации политики нашей партии, направленной на восстановление территориальной ценности и суверенитета Украины", - резюмировали в "Оппозиционной платформе - За жизнь"

Напомним, представители партии "Оппозиционная платформа - За жизнь"неоднократно заявляли, что нынешняя украинская власть не хочет выполнять Минские соглашения, так как действует не в интересах украинского народа и не заинтересована в возвращении мира на территории Украины.