15 лучших новогодних суеверий: что принесет удачу в 2020 году
09.11.2019 22:56

Знали ло вы, что некоторые вещи, которые вы делаете до курантов в 12, - это давние традиции, вытекающие из новогодних суеверий и фольклора со всего мира?

Если вы планируете устроить новогоднюю вечеринку, возможно, захотите оставить какие-то идеи с омарами и курицей вне меню закуски, пишет Знай.

Суеверия говорят о том, что важно сохранять шкаф и кошелек наполненными, и быть очень внимательными к людям, что приходят и уходят из вашего дома около полуночи. Способ проведения нового года определит прецедент того, как пройдет ваш год. Вот именно сейчас самое время удачно запланировать 2020 год!

1. Поцелуй в полночь

На первый взгляд, может показаться, что поцеловать кого-то полночь - это способ проявить свое волнение до нового года. Но на самом деле считается, что если ты поцелуешь кого-то, кого любишь, когда часы бьют полночь, эти настроения будут продолжаться в течении следующих 12 месяцев.

2. Ешьте 12 виноградин в полночь

Это пищевой предрассудок, возникший в Испании, призванный принести удачу на год вперед. Просто сьешьте 12 виноградин в полночь - по одной на месяц - или положите их на шампур и посмакуйте хорошим виноградным коктейлем в новогоднюю ночь.

3 Наполните свои шкафы

Проверьте и посмотрите, какие продуктовые шкафы наполнены в новогоднюю ночь, ведь считается неудачей начать новый год с голых шкафов (сигнализирует о бедности и невзгодах).

4. Положите наличные деньги в свой кошелек

Если хотите вступить в год, полный финансового процветания, это обязательно’обязательный ритуал. Затем сделайте пробежку до банкомата, чтобы вы могли заполнить свой кошелек наличными. Кроме того, не одалживайте денег накануне Нового года и не начинайте год с непогашенных долгов, иначе вы можете установить прецедент на месяцы вперед.

5. Не убирайте дом

Если вы обеспокоены тем, как "подметать" или "смыть" удачу, что приходит на вашем пути, не делайте никакой уборки - включая посуду и стирку.

6. Откройте дверь в полночь

На самом деле, только до полуночи, чтобы вы могли выпустить старый год и приветствовать новый. (Это не должно быть долго - даже те, кто верит в это суеверие, могут простудиться!)

7. Не плачьте

Сохраните свои слезы еще на один день, ведь плач в новогодний день может привести к году грусти.

8. Ешьте зелень

Если вы хотите соблюсти южную традицию, поедание черноголового горошка и зелени в новогодний день якобы принесет удачу и процветание соответственно на последующие месяцы.

9. Не выходите из дома

А лучше ждите гостей-посевальников, которые принесут вам удачу на весь год. В Шотландии первое лицо в вашем доме также должна принести вам подарок!

10. Пропустите поедание омаров

Вы можете переосмыслить любые причудливые идеи новогодней еды, которые включают омаров. Многие культуры считают, что кушать омаров до полуночи - неудача, поскольку они движутся назад, этим настраивают себя на год неудач.

11. Создавайте какой-то шум

Возможно, вы любите покупать звукотехнику и фейерверки, чтобы все-таки начать в полночь, но знаете ли вы, что традиция происходит от предрассудков, что громкий шум в полночь отпугивает злых духов и приметы.

12. Ешьте селедку

Независимо от того, нравится ли вам селедка маринованная или нет, есть его в какой-то форме полночь считается удачей в Германии и Швеции.

13. Возьмите с собой пустой чемодан

В Колумбии это воспринимается как настройка себя на приключения в новом году.

14. Остерегайтесь кушать курицу

Как и омары, курица также является суеверной едой в новогоднюю ночь - так у кур крылья, вся ваша удача может улететь! (Но что касается нас, наши хрустящие куриные бедра с чесноком и розмарином могут только добавить счастья в вашей жизни.)

15. Вы родились в новогодний день?

Тогда суеверия говорят, что вам повезет автоматически в течение всей жизни - тем более, если вы родились в полночь!