12.09.2005 19:01
Задержав Ризака, власть показала что боится, что он из обвиняемого может превратиться в обвинителя. Об этом заявил лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук, после того как стало известно, что несмотря на решение суда, прокуратура Закарпатской области так и не освободила секретаря областной организации СДПУ(О) Ивана Ризака. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О)

«Был разыгран фарс, когда следователь прокуратуры сначала зачитал постановление об освобождении И.Ризака под залог и тут же в камере заявил о новом обвинении и новом задержании. Выдвигая еще более абсурдные обвинения в адрес лидера закарпатских социал-демократов, власть показывает свое полное бессилие», - заявил Виктор Медведчук.

«Чем быстрее спадает оранжевая пелена с глаз тех, кто вышел на Майдан поддержать нынешних правителей, тем более циничней и наглее становятся действия тех, кто воспользовался доверием этих людей. Я уверен, что за творимый произвол и беззаконие придется отвечать всем, кто сегодня прикрываясь лозунгами законности и моральности творит беззаконие и произвол. Но справедливость и закон все равно восторжествуют и объединенные социал-демократы Украины считают борьбу за это своей главной задачей», - заявил лидер СДПУ(О).