Путин бросил? Из "ДНР" приходят тревожные данные
10.11.2019 16:35

Российские оккупанты внезапно прекратили отгрузку угля с Донбасса. Это может свидетельствовать либо о том, что президент России Владимир Путин решил бросить захваченные территории, либо о том, что его территориальные аппетиты в отношении Украины выросли.

Такое предположение озвучили на Telegram-канале "Вольнодумец". В сообщении отметили, что резкое прекращение разграбления шахт на востоке Украины подтвердил уже не один источник, передает Обозреватель.

"Уже не один человек подтверждает факт прекращения отгрузки угля в "ДНР" и отправки в Российскую Федерацию. Путин решил оставить Донбасс? Или скоро российские танки станут по Днепру? Кремль явно готовит серьезную операцию", – пишут на канале.

В частности, на станции Софьино-Бродская в Снежном Донецкой области скопилось около 400 вагонов с углем. По данным информаторов, после визита в ОРДЛО помощника президента России по Донбассу Владислава Суркова страна-агрессор не берет уголь. Как следствие, шахты, среди которых "Комсомолец Донбасса", копанки и обогатительные фабрики стоят.

"Люди увольняются. Вроде Сурков провел аудит. Недостача – 3 млрд рублей. Народ клянет афериста Пушилина, но побаивается выступать", – жалуются местные жители.