На чем ездит президент Украины Владимир Зеленский. ВИДЕО
10.11.2019 18:29

В собственности Зеленского всего один внедорожник Land Rover, а у первой леди - Mercedes-Benz S500 4MATIC. Но на видеороликах он чаще всего за рулем Tesla Model X.

Недавно шестой президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, в котором он едет за рулем электрокара Tesla Model X по улицам Киева. Это подкрепляет его предыдущие заявления о личном отказе от президентского кортежа, обширного приватного личный автопарка и стремление привести к тому же чиновников, передает 24 канал.

Предшественники Владимира Зеленского не гнушались пользоваться служебным положением и перекрытия для проезда Гаранта улиц столицы уже стали привычными для киевлян. Не удивило украинскую общественность и обнаружение частной автомобильной коллекцией, собранной Януковичем – лишь ее масштаб. Однако, при этом, никого из них не видели за рулем автомобиля лично. Как и на велосипеде.

Новый президент, хотя и пользуется время от времени президентским кортежем, делает это не часто, а улицы при этом не перекриваються. Впрочем, Недавно дороги города все же перекривали для кортежа, однако Администрация Президента уверяет, что это было сделано согласно требований щодо визита посла Другой государства. Вскоре после этого, в Запорожской области произошла авария – кортеж столкнулся с автобусами, которые перевозили детей. Дорожно-транспортное происшествие, к счастью, обошлось без жертв. Позже Владимир Зеленский обнародовал ролик за рулем Tesla Model X. Электрический кроссовер может принадлежать близкому другу президента.

Как известно из налоговой декларации Владимира Зеленского за 2018 год, он владеет достаточно скромным автопарком.

Проекту "Схемы" удалось запечатлеть на пленку частный Range Rover Зеленского еще во времена его кандидатства в президенты. Кроссовер последнего поколения тогда передвигался в сопровождении черного Volkswagen T6, Которое, вероятно, принадлежит охранной фирме.

А “Рейндж Ровер”, как записано в налоговой декларации Зеленского, он приобрел за собственные средства в мае 2016 года, заплатив почти 4,7 миллиона гривен. Также из налоговых деклараций известно, что жена Владимира Зеленского владеет Mercedes-Benz S500 4Matic 2014 года, оцененным в 1,83 миллиона гривен.

В документе, размещенном на портале Национального агентства по предупреждению коррупции можно найти информацию о доходах действующего президента и его семьи. В прошлом году по основному месту работы (Студия "Квартал 95") Владимир Зеленский заработал 4,2 миллиона гривен. Также он задекларировал еще 5 миллионов 548 тысяч гривен дохода из других источников. Его жена в прошлом году заработала 4,9 миллиона гривен. Семья также кредиты в двух украхнских банках на 600 тысяч гривен и долговые обязательства перед фирмой Зеленского Film Heritage еще примерно на 60 миллионов гривен.