Как по телефону ребенка узнать, где он находится
11.11.2019 19:01

Исследователи современных коммуникаций выяснили, что самый частый вопрос в мессенджерах и телефонных разговорах: «Ты где?». Когда ребенок или другой член семьи не отвечает на звонок, то это часто приводит к панике.

Для обеспокоенных мам, детей и братьев созданы специальные приложения, которые позволяют отследить местонахождение человека. Они также помогают найти потерянный или украденный гаджет, пишет etcetera.

Как по телефону ребенка узнать, где он находится

FAMILY LOCATOR. Это приложение, которое позволяет точно определять местоположение членов семьи и следить за безопасностью детей в реальном времени. Данные GPS при этом наносятся на интернет-карту.

Пользователям приложения доступны такие опции:

— обмен бесплатными сообщениями с членами семьи;

— сигналы SOS с указанием точного местоположения;

— оповещения о прибытии ребенка на место;

— предупреждение, если ребенок выбирает небезопасное направление;

— журнал перемещений за последние 7 дней (за отдельную плату).

Как по телефону ребенка узнать, где он находится

СЕРВИС ANDROID DEVICE MANAGER(только для устройств на Android) помогает не только отследить местоположение смартфонов и планшетов на данной платформе, но и удаленно блокировать их. Если вы потеряли свой гаджет или его украли, вы можете ограничить доступ к данным, хранящимся на нем до того, как он будет возвращен. Это может сделать сам владелец или его доверенное лицо при помощи компьютера с доступом к интернету и аккаунтом в Google. Для этого на «потерянном» смартфоне или планшете должен быть включен интернет, геолокация и функция «Найти устройство», а само устройство должно быть видно в PlayМаркете.

Сервис дает возможность совершить звонок на устройство – звук будет раздаваться в течение пяти минут, даже если включен беззвучный режим. Также устройство можно либо заблокировать и выйти из аккаунта в Google, либо полностью очистить (восстановить данные после этого будет невозможно).

Как по телефону ребенка узнать, где он находится

СЕМЕЙНЫЙ ПЕЛЕНГАТОР LIFE360 – это приложение для определения координат на карте, доступной только по приглашению. Оно позволяет выбирать, когда вы хотите открыть свое местоположение, общаться в индивидуальном чате, получать уведомления о координатах других участников, когда они добираются до пункта назначения, отслеживать украденный или потерянный телефон. Фишка сервиса в том, что он дает возможность создавать «круги», например, семейный, командный, для друзей или участников похода. У каждого «круга» – свои настройки координат. Одни служат для связи, а другие – для отслеживания перемещения и прочего.

В чрезвычайной ситуации Семейный пеленгатор использует встроенную функцию «паники», сообщая автоматически всем членам вашего круга через SMS, звонком и по почте ваши GPS-координаты. В течение нескольких секунд они будут знать, где вы, и получат звонок.