С того света: пользователи массово получили SMS от умерших близких
11.11.2019 19:54

В США произошел странный инцидент - местные жители получили сообщение 9-ти месячной давности. Так, людям пришли SMS с поздравлениями ко Дню Святого Валентина в 2019 году, сообщает Знай и издание The Verge.

Как отметили журналисты, отправители не знали о том, что сообщения не дошли до адресатов сразу и ничего не делали для повторной отправки. Проблема коснулась владельцев iPhone и Android, которые пользовались услугами как крупных операторов в США образец T-Mobile и Verizon, так и региональными провайдерами. На задержку доставки сообщений также пожаловались пользователи канадских операторов и Google Voice.

Известно, что операторы проводили обновление в ночь на 7 ноября и исправили определенную проблему, поэтому сообщения дошли до своих адресатов. Операторы не объяснили, почему сообщения до Дня Святого Валентина не доставили сразу и что вызвало задержку.

В большинстве жалоб в соцсетях пользователи обсуждают насколько удивительной получилась ситуация: те, кто отправил сообщение, были не в курсе, что они дошли только сейчас, а получатели приняли их за свежие переписки. Но некоторые сбой заставил серьезно испугаться — пользователи получили сообщения от умерших друзей и знакомых.

"Я только что получил сообщение с телефона моей лучшей подруги. Единственная проблема в том, что она мертва с февраля", - написал один из пользователей Twitter.