Сколько можно за один раз выпить водки, чтобы не умереть
12.11.2019 03:37

Смертельная доза алкоголя в промилле составляет 5-6 единиц, а сильное опьянение наступает при концентрации в 2,5 промилле (отметка в 1 промилле означает что в 1 литре крови человека находится 1 мл чистого алкоголя). А если проще, то:

В одной бутылке водки примерно 200 мл чистого алкоголя (2,5 промилле). Поэтому для здорового организма смертельной дозой будет полтора литра водки (три бутылки по 0,5 л). Но человек должен выпить эти три бутылки за короткий период времени (до часа) и его не должно вырвать.

С вином ситуация немного другая, его надо выпить раз в 3-4 больше (литров 5) чем водки (потому что в нем концентрация алкоголя намного ниже, ну и соответственно при перерасчете на литры их смертельная доза в несколько раз превышает «водочный» максимум). За короткий период большинство людей просто не смогут выпить столь значительное количество вина, у них появится рвотный рефлекс.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.