Интересные факты о Гитлере, от которых многие будут в шоке
12.11.2019 06:18

Много уже статей, материалов и исследований было создано про самого страшного человека на Земле за всю её историю, Адольфа Гитлера. Так что эта статья будет лишь очередной из многих.

Но тем не менее, мы все таки решили создать подобную статью, и рассказать вам самые интересные и может быть даже страшные факты из жизни страшного диктатора, о которых вы могли не знать.

Ненавидел курение, алкоголь и был вегетарианцем

Это в наше время не курить и не употреблять мясо является чем то нормальным, а вот в те годы такие индивидуумы были редкостью. Самое интересное, что две эти особенности были у Гитлера приобретёнными. В молодости он был заядлым курильщиком, выкуривая по две пачки в день, а так же спокойно употреблял мясо и пил пиво.

Одним словом, был как типичный немец. Но затем он сначала полностью отказался от курения, а после прихода к власти развернул первую в мире компанию против курения, а затем отказался и от мяса с алкоголем.

Был ярым защитником животных, и диких, и домашних

Как и в случае с курением, Гитлер был противником причинения вреда животным. В Третьем Рейхе были приняты первые в море законы, защищающие животных и вводящие наказания за жёсткое с ними обращение.

Жаль, что в этом диктаторе не было столько человеколюбия.

Все его выступления и речи произносились с максимальной эмоциональностью

Все знают о том, что Гитлер произносил все свои речи эмоционально, с огнём в глазах, с жестикуляцией и даже криками. Но не все знают, что с такой же манерой он произносил не только торжественные речи, но и говорил так в принципе.

Спокойно разговаривающего Гитлера можно было увидеть крайне редко. Даже когда он подготавливал свои речи, он диктовал их своим секретаршам столь ярко и эмоционально, что те едва успевали печатать текст.

В школе учился очень плохо, едва закончил школу и так и не смог поступить в художественный университет

Со слов современников диктатора, в школе он никогда не был прилежным учеником. Оценки отлично он получал только по физкультуре и рисованию. А вот иностранные языки и математику Гитлер ненавидел всей душой.

С трудом и кое как окончив школу, он дважды попытался поступить в общую художественную школу, но оба раза не прошёл. После чего он работал частным художником, постоянно меняя места жительства, вплоть до начала Первой Мировой войны.

Даже став во главе государства, Гитлер до конца жизни оставался в звании ефрейтора

Сразу с началом Первой Мировой войны Гитлер пошёл служить в немецкую, а точнее в баварскую армию. Провоевал почти до самого её конца, был неоднократно ранен, в том числе и терял зрение из-за газовой атаки.

В ходе войны получил звание ефрейтора, которое так и осталось с ним до самой смерти. Даже став фюрером, он не стал присваивать себе множество чинов, орденов и званий. Но при этом с декабря 1941 года Гитлер стал верховным главнокомандующим Вермахта.

И получилась забавная ситуация, формально с декабря 1941 по 30 апреля 1945 множеством генералов, адмиралов и фельдмаршалов командовал простой ефрейтор.