12.09.2005 20:24
В Минске негативно относятся к началу реализации проекта по вещанию на Белоруссию европейских радиостанций. Об этом сообщают Подробности.

"МИД рассматривает начало реализации проекта по вещанию на Беларусь как стремление отельных международных структур и политиков оказать информационное давление на нашу страну накануне важных политических событий, - подчеркнул официальный представитель МИД Беларуси Есин. - МИД рассматривает это как открытое вмешательство во внутренние дела суверенного государства".

Так Ерин прокомментировал журналистам принятое в минувшую пятницу решение Еврокомиссии о запуске двух проектов общей стоимостью два миллиона евро с целью "обеспечения доступа жителей Беларуси к независимым источникам информации и новостям".

По словам и.о. пресс-секретаря МИД, "в республике достаточно квалифицированных журналистов и радиостанций, которые вещают на русском, белорусском и других языках, и которые объективно и достоверно отражают политическую и социально-экономическую ситуацию в стране". По его мнению, конкретным примером является радиостанция "Беларусь", которая круглосуточно вещает в сети интернет.