12.09.2005 20:36
В понедельник, 12 сентября, во Львове была задержана преступная группа, которая захватила в заложники предпринимателя и требовала за его освобождение 4 тыс. дол. Об этом, как сообщает Деловая неделя, заявил источник в правоохранительных органах.

В частности, в пятницу, 9 сентября, в управление по вопросам борьбы с организованной преступностью УМВДУ во Львовской области поступила информация о том, что во Львове группа неизвестных захватила в заложники 23-летнего
предпринимателя и требует за его освобождение деньги в сумме 4 тыс. дол.

По данным источника, в этот же день было установлено, что заложника удерживают в подвальном помещении возле промышленного рынка “Шувар” во Львове. Группа вымогателей, в которую входило четверо жителей Львова, двое из которых – ранее судимы, была задержана. У задержанных изъяли деньги и 5 мобильных телефонов.

У одного из задержанных было также изъято удостоверение международного антикриминального и антитеррористического комитета на имя одного из задержанных, достоверность которого проверяется экспертами. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.