В Китае нашли рыбу с человеческим лицом: ВИДЕО, перепугавшее Сеть
12.11.2019 23:56

В Сети стало вирусным видео, сделанное одним сельским жителем Китая, который в некотором водоеме сумел заснять довольно жуткую рыбину. Так, создание отличилось странной окраской, которая в точности напоминает рот, нос и глаза человека, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно комментариям блогера Feidian Videos, необычное создание заметил в реке посетитель деревни Мяо, которая является туристическим направлением в городе Куньмин. 15-секундное видео появилось в социальной сети Weibo, которая является аналогом «Твиттера». Некоторые очевидцы, увидев рыбину, упали в обморок (блогер рассказал об одной женщине, которая не выдержала такого зрелища).

Стоит отметить, что в природе довольно часто встречаются подобного рода мутации и странности. Так, к примеру, в 2010 году мужчина по имени Брендан О’Салливан из Дагенхэма (Великобритании) заметил у своего карпа, купленного за полгода до этой истории, явные черты человеческого лица. Рыбину оценили в 40 тыс. фунтов стерлингов.

Также странный карп был обнаружен в 2011 году на северо-востоке Тайваня. Он имел черно-белое тело и тоже необычный узор на голове.