Власть в Украине попала в руки некомпетентных личностей
11.11.2019 16:04

«Слуга народа» представляет собой ситуативное соединение людей, готовых в любой момент перегрызть друг другу глотку. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По словам нашего собеседника, заявить о смене идеологии либертарианства в партии «СН» мог лишь некомпетентный человек.

«Это соединение идеологии капитализма и социализма, потому что либерализм — это капиталистическая рыночная экономика, частная собственность и свобода предпринимательства, а социализм — это мощнейшее вмешательство перераспределительных механизмов, это государство контролирует хозяйственную жизнь всех субъектов. Это ведение фактически всей государственной социалистической экономики, то есть это несовместимо на идеологическо-теоретическом уровне. И то, что этот человек заявил такую глупость, это свидетельство его некомпетентности», добавил политолог.

По мнению эксперта, таким образом, можно говорить, что нет идеологи у партии, то есть они не определились, это ситуативное соединение людей, и надо ждать в какой-то момент раскола на идеологическо-теоретической базе.

«В практике это будет означать, что они будут все время, как уже мы видим, в законах совмещать несовместимое — капитализм и социализм. А их нельзя соединить. Или то, или другое. Будет сильный конфликт внутри партии. Не сразу, но начнется мощнейших конфликт, и он выйдет у них во все органы: и в ВР, и в правительстве, и в президентской администрации. Они расколются на социалистов и капиталистов», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее сообщалось, что новоизбранный глава политсилы «СН» Александр Корниенко заявил о планируемом изменении партийной идеологии либертарианства.