Нафтогаз предупредил о резком повышении цены для населения
12.11.2019 11:31

НАК Нафтогаз анонсировал повышение цен на газ для населения. Стало известно, что стоимость голубого топлива возрастет на 14,7% или на 626,24 грн. после повышения цена голубого топлива будет составлять 4899 грн за 1000 кубометров. Эта величина не включает в себя НДС и стоимость доставки газа потребителям.

Об этом пишет Хвыля со ссылкой на пресс-службу Нафтогаз.

В Нафтогазе заявили, что указанная цена голубого топлива является самой низкой, начиная с 2016 года. В пресс-службе компании также отметили, что установленная на ноябрь цена превышает цену, которая была установлена компанией при условии закупки газа по летним ценам.

Недавно Андрей Рева, один из министров времен Порошенко заявил, что в будущем в Украине подскочит цена на газ и этого уже не удастся избежать. Так, повышение цен стоит ожидать уже 1 ноября, либо же правительство даст украинцам еще насладится старыми тарифами и рост цен перенесется на 1 декабря. Таким образом Рева ответил журналисту касательно вопроса о трехкратном подорожании газа уже в этот отопительный сезон. Как известно министр сейчас проживает в Виннице, а именно там риск подорожания тарифов сохраняется наибольшим.