Суд взял под арест мужчин, напавших на бойца АТО и его жену
12.11.2019 17:17

Святошинский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и взял под стражу двух подозреваемых в нападении на ветерана АТО и его жену, сообщает УНН.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил подозреваемым арест сроком на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, вечером 9 ноября в подъезде жилого дома на улице Академика Киприанова было совершено нападение на участника АТО и его жену. Оба получили травмы головы, с которыми в тяжелом состоянии были госпитализированы.

По подозрению в совершении нападения были задержаны двое мужчин, один из которых сын потерпевшей.

Следствие установило, что "между одним из подозреваемых и его матерью длился давний конфликт. Имея умысел на совершение умышленного убийства, злоумышленник подстерег мать в подъезде и нанес ей и ее гражданскому мужу, который за нее вступился, многочисленные удары деревянной битой и молотком по жизненно важным органам. Участие в жестоком избиении потерпевших принимал и его друг, который живет в том же доме.

После того, как потерпевшие потеряли от полученных телесных повреждений сознание, злоумышленники оставили их на лестнице", - сообщили в прокуратуре.

Пострадавших мужчину и женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Задержанным было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15 п.п.1,12 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде продолжения под стражей.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы. Досудебное расследование продолжается.