Составлен свежий рейтинг автомобилей, ломающихся чаще всего
14.11.2019 23:39

Наиболее популярными автомобилями среди тех, кто во время поломки нуждается в эвакуаторе, являются Audi, Peugeot и Daewoo. Практически по три процента занимает каждая марка от всех заявок о поломка и необходимости эвакуаторе. Чуть больше двух процентов данного списка составляют автомобили Mercedes-Benz, BMW, Subaru и Skoda. Заявки о глобальных проблемах от автовладельцев транспортных средств данных марок поступали немного реже. Получить такие результаты удалось с помощью онлайн-базы автосервисов.

Ещё реже за помощью обращаются владельцы Opel и Nissan. И на самом последнем месте данного списка находится отечественная марка ВАЗ. Заявки на поломки автомобилей данной марки поступают крайне редко. Специалисты уверены, что это не связано с тем, что автомобили реже ломаются. Просто в таком автомобиле устранить неполадки гораздо проще, чем в зарубежных автомобилях.

Нередко владельцы автомобилей ВАЗ не пользуются услугами эвакуатора, а просто просят помочь дотащить на трое до автосервиса. Если говорить о причинах, по которым вызвали эвакуаторе, то самыми популярными из них является неисправность двигателя, повреждение при дородно-транспортном происшествии и неисправность электрики, проблемы с коробкой передач.

Но, нужно заметить, что вызовы эвакуатора происходят гораздо редко. На эвакуаторе увозят всего один процент от всех автомобилей, на которых была составлена заявка на ремонт. Такие цифры говорят о том, что глобальные половина у автомобилей происходят достаточно редко. И это не может не радовать.

Не стоит забывать, что далеко не все обращаются в автосервис и иногда пытаются справиться с поломки самостоятельно. Поэтому все вышеперечисленные цифры являются формальными, так как подсчёты процентов велись исключительно из данных о зарегистрированных заявок на ремонт автомобиля.