РФ стягивает к границам с Украиной опытных разведчиков: что задумал Путин
13.11.2019 13:37

На передовую на Донбассе прибывают разведывательные подразделения, имеющие опыт по минированию местности, подрыву объектов и корректировке артиллерийского огня. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны, передает УНН.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ активизировало усилия, направленные на недопущение стабилизации обстановки за пределами районов разведения сторон Станица Луганская, Золотое и Петровское", - сказал Шаравара.

По его словам, для осуществления провокационных обстрелов позиций Объединенных сил на других участках вдоль линии разграничения противник усиливает передовые подразделения расчетами противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов и снайперскими группами.

"На передовую соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ прибывают разведывательные подразделения, укомплектованные военнослужащими, большинство из которых в этом году прошли подготовку в учебных центрах на территории России и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в том числе по минированию местности, подрыву объектов и корректировке артиллерийского огня", - сказал Шаравара.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях возросла интенсивность распространения "фейковых" видеосюжетов о якобы "продолжении обстрелов подразделениями Объединенных сил домов местного населения".