На Черниговщине неадеват в маске хотел изнасиловать женщину на кладбище
15.11.2019 20:25

В селе Талалаевка Черниговской области 49-летний мужчтина пытался изнасиловать женщину на местном кладбище. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в среду, 13 ноября.

Как рассказали правоохранители, около шести вечера злоумышленник проезжал мимо остановки общественного транспорта в Талалаевке, заметил женщину и предложил ей подвезти до пункта назначения. Она согласилась сесть в автомобиль к незнакомцу. Сначала водитель взялся угрожать женщине и открыто завладел ее деньгами, а потом свернул с дороги в сторону кладбища. Там он попытался изнасиловать женщину неестественным способом, но сделать это ему помешали полицейские.

На появление правоохранителей злоумышленник явно не ожидал. Он оказывал сопротивление при задержании и травмировал одного из оперативников.

В конце концов злоумышленника задержали. Оказалось, что это житель одного из сел района, который в обычной жизни имеет семью и никогда не попадал в поле зрения правоохранителей. В автомобиле злоумышленника полицейские нашли маску и балаклаву, с помощью которых мужчина пытался скрывать свое лицо.

Открыты уголовные производства по статьям "изнасилование", "грабеж" и "сопротивление сотруднику полиции". Максимальная санкция наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

У сотрудников Нежинского отдела полиции была информация об аналогичных преступлениях в районе, поэтому сейчас правоохранители проверяют задержанного мужчину на причастность к ним. Продолжается досудебное расследование.