Интим во время "красных дней": врач дала полезный совет женщинам
16.11.2019 00:52

Главными условиями секса во время менструации являются обоюдное желание партнеров, безопасность для здоровья и соблюдение гигиены.

Об этом рассказала сексолог Оксана Ефремова, передают "Факти ICTV". Врач отметила, что многие женщины избегают секса во время месячных, причем по разным причинам.

"Женщина может отказываться от секса в "эти" дни из-за того, что для нее это грязно, некрасиво, другие считают, что это вредно для здоровья, а третьим просто не хочется в этот период интима", – сказала она.

Заниматься сексом не стоит в дни обильных кровотечений. Также важно не использовать перевернутые позы, когда таз находится выше головы.

"И, конечно же, используйте презерватив, поскольку в эти дни женщины гораздо уязвимее к инфекциям", – посоветовала эксперт.

Она также подчеркнула, что перед половым контактом женщина и партнер должны обследоваться на различные инфекции.

Лучше, по ее словам, заниматься любовью в душе или использовать специальные мягкие тампоны для секса, некоторые виды менструальных чаш.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.