СМИ: Начальника областного ГАСИ Буюкли шантажирует человек Кивана
14.11.2019 09:15

Директор департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Василий Буюкли обратился в офис президента Украины, кабинет министров, к главе одесской ОГА, в генеральную прокуратуру, службу безопасности и нацполицию, заявив о шантаже со стороны представителя известного одесского застройщика Аднана Кивана.

Об этом сообщает Интернет-издание «Открытая Украина».

В частности, в тексте обращения Буюкли сообщил, что в начале ноября к нему на рабочее место пришел некий Александр Димоглов, который представился юристом застройщика.

По словам чиновника, представитель Кивана предложил Буюкли неправомерную выгоду в размере 10 тысяч, по всей видимости, долларов США за введение в эксплуатацию объекта недвижимости, который имеет ряд недостатков. Чиновник от предложения отказался.

После этого, утверждает Буюкли, он получил сообщение через телеграм о том, что, если объект недвижимости немедленно не будет введен в эксплуатацию, чиновник и члены его семьи получат проблемы.

И действительно в скором времени ряд средств массовой информации распространили статью об имуществе семьи Буюкли. По своим источникам, чиновник также узнал, что против него готовятся еще информационные атаки.

Ранее госслужащий также замечал слежку за своим автомобилем.

Буюкли уже обратился в правоохранительные органы, заявив о том, что ему предлагали взятку.