Как выбрать мужской пиджак
14.11.2019 08:34

Пиджак обязательно должен быть в гардеробе у каждого мужчины. Надеть его можно в любую погоду и для любого случая. Причем пиджак отлично смотрится как с джинсами, так и с брюками. Сейчас производители предлагают различные варианты мужских пиджаков, которые отличаются друг от друга тканью, длиной рукава, моделью, стилем и т. д. Самая большая проблема – это не определиться с дизайном, а подобрать правильный размер, ведь довольно часто дискомфорт приносит длина рукава или область в плечах.

Многие специалисты говорят, что правильно подобранный пиджак плотно облегает фигуру. Довольно часто это правило работает, но бывают и исключения. Именно поэтому перед тем как купить пиджак мужской, стоит запомнить несколько особенностей.

Как сидит идеально подобранный пиджак

Первое, на что стоит обратить внимание, – это длина модели. Стоит отметить, что дизайнеры и производители предлагают различные фасоны, из-за чего нельзя выделить одно правило, которое подошло бы на все случаи жизни. Длина пиджака полностью зависит от фасона и собственно длины рук мужчины, из-за чего нельзя сказать, что нижние края одежды должны быть на уровне с костяшками рук. Если говорить о советах, то многие рекомендуют покупать такой пиджак, длина рукава которого не прикрывает манжет рубашки на несколько сантиметров.

Идеальный пиджак для мужчины должен прикрывать ягодицы и при этом делать так, чтобы линия ног была открытой. В таком случае очень важно соблюдать определенные пропорции. Не стоит забывать и о ширине плеч. Правильно подобранный пиджак не давит в плечах. Он полностью подходит по их форме, ширине. Однако важно думать и о собственной индивидуальности, поскольку если у мужчины узкие плечи, то ему стоит носить широкий пиджак, чтобы визуально сделать их более жесткими.

Размер данной одежды зависит и от груди. Лучше всего выбирать тот вариант, в который свободно помещается ладонь. Кто-то предпочитает пиджаки, в которых еще больше свободного места, это уже на любителя. Главное, чтобы смотрелось все стильно и элегантно.

При выборе пиджака стоит учитывать две главные составляющие:

  • мужской силуэт,
  • правильный размер.

Конечно же, в первую очередь нужно определиться именно с силуэтом. Тогда выбор размера пиджака будет куда проще, ведь там нужно ориентироваться на рукава, спину, воротник, размещение пуговиц, длину изделия. Если у вас есть вопросы, то вы всегда можете проконсультироваться со специалистами магазина.