Преимущества монтажа скрытых дверей
14.11.2019 08:56

Многие люди сегодня выбирают для своего дома оптимальные двери. Рассматривая популярные типы межкомнатных конструкций, большинство обращают внимание на невидимые изделия. Особенность подобных товаров в том, что они монтируются непосредственно в раму. Дверь прячется целиком в дверной проем на специальные скрытые петли. Важно помнить о том, что подобные конструкции обязательно нужно устанавливать во время ремонта, а не после его.

Благодаря современным типам дверей, можно привнести в помещение оригинальность и изыск. Помимо этого, можно заметить, что такие конструкции могут отлично зонировать пространство в доме. В ассортименте можно найти такие двери, которые невидимы с двух сторон, но при этом будут подходить под разный стиль комнат.

Свойства скрытых дверей

Скрытые межкомнатные двери обладают большим количеством особенностей, в том числе:

  1. Определить такие конструкции визуально практически невозможно.
  2. Все дверные блоки имеют нестандартный размер, а все потому, что двери здесь используются без наличников, а полностью смонтированная конструкция тщательно шпаклюется, почему и становится впоследствии невидимой.
  3. В качестве материала для двери применяется ДСП или МДФ.
  4. Вместо привычных дверных ручек, такие изделия имеют магнитные замки или врезные элементы.
  5. Многие используют такие двери в интерьере в виде книжной стойки, зеркала и прочего.

Преимущества скрытых дверей

Современные типы скрытых дверей обладают значительно большим количеством преимуществ, поэтому они и пользуются популярностью у современных покупателей. Благодаря тому, что смонтированные типы изделий создают вид цельной стены, они визуально делают пространство в комнате большим и просторным. Часто подобные двери используются для благоустройства офисов, спален, кабинетов, ванных комнат и гардеробов.

Среди популярных и распространенных преимуществ можно выбрать:

  • имеют возможность регулировать дверь в трех направлениях, не прибегая к демонтажу;
  • межкомнатные изделия не портят внешний вид интерьера в помещении;
  • не требуют никакого особенного ухода;
  • благодаря нестандартной конструкции, такие двери можно устанавливать в любых местах, и в даже самых узких проемах;
  • специальная конструкция товара позволяет обеспечить максимальное прилегание полотна к коробке и помогает избежать образование зазоров.

Источник салон Портес.