В МИД сделали громкое заявление по Минским соглашениям
14.11.2019 11:17

Украина может выйти из Минских соглашений, если встреча в нормандском формате не даст результата. Об этом сообщил министр иностранных дел Вадим Пристайко, передает Корреспондент со ссылкой на BBC Украина.

По словам главы МИД, Украина, Германия и Франция уже одобрили предварительную дату нормандской встречи. Сейчас все стороны ожидают ответа России.

Кроме того, уверяет Пристайко, Зеленский ждет от Кремля "четкий разговор, чтобы прийти и сказать: что вы реально хотите от нас". При этом он признал, что ждать прорыва на этих переговорах не стоит: лидеры примут коммюнике, проект которого уже согласовали.

В то же время, если встреча не даст результата, Киев будет думать, что делать дальше. Варианты – разные, вплоть до выхода из Минских соглашений.

Напомним, ранее о завершении разведения в Петровском, о котором договорились в Минске, заявили в штабе ООС. Процесс начался 9 октября. В "ДНР" также сообщили о завершении отвода в Петровском. После разведения началось разминирование, которое будет продолжаться 25 суток.