Эксперт: Бессилие толкает лидеров партий на крайние меры – игру на публику
14.11.2019 12:58

Нардепы начали настоящее соревнование, кто больший оппозиционер к «Слуге народа». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

Комментируя заявление главы фракции Батькивщина Юлии Тимошенко о переходе ее политсилы в оппозицию к власти, наш собеседник подмечает следующее: «Вначале Тимошенко очень поддерживала Зеленского, пыталась найти с ними общий язык. А сейчас она идет в комфорт для себя, она вечная оппозиционерка».

По словам нашего собеседника, лидер БЮТ провела летом кучу мероприятий по земле, и она защищает свою тему.

«Здесь просто говорится о том, что они пытались долгое время наладить контакт с новой властью, но когда поняли, что это невозможно, то решили пойти в оппозицию», - добавляет эксперт.

Наш собеседник уверен, что сейчас все будут соревноваться, кто больший оппозиционер к «Слуге народа».

«ОПЗЖ тоже типа оппозиция. Хотя единственная оппозиция у них «Европейская солидарность». Они же не пытаются посадить Тимошенко или кого-то из окружения Януковича, они пытаются посадить «ЕС», значит, оппозиция только у «ЕС», - подчеркивает Богуш.

«Ну, будет она оппозиция, ну, и хорошо, просто это ничего не решает. Ситуация такая, что голосов так много, что БЮТ вообще в парламенте, как «Голос». Они ничего не решают. Можно и без них найти голоса на любое голосование. Поэтому нужны какие-то кампании, и для Тимошенко оппозиционная очень комфортная», - резюмировал наш собеседник.