Вместо писем «смс-ки счастья»: названы новые сюрпризы для украинских водителей
15.11.2019 20:46

СМС от МВС. Нововведения продолжают радовать украинцев и даже становятся поводом для юмора. В Министерстве внутренних дел предупредили о смс оповещениях, которые вскоре начнут приходить нарушителям ПДД. Об этом сообщает «Автоблог».

По словам Замминистра внутренних дел Антона Геращенко, в планах ведомства ввести систему оповещения, которая будет присылать нарушителям информацию об учинённом им правонарушении на дороге и сумму штрафа. Также чиновник рассказал о новой системе видео- и фотофиксации нарушений ПДД. Прежде всего она будет определять нарушения скоростного режима, а погодя предполагается, что станет возможны определять пересечение двойной сплошной линии. И плюс ко всему нарушения правил движения у светофора и неправильное перемещение по выделенным полосам.

Есть один нюанс, смс-оповещения будут приходить не всем, а лишь тем, кто имеет Электронный кабинет водителя.

В планах Министерства введение системы, определяющей неверно припаркованные транспортные средства.

Насколько будут эффективны подобные меры в украинских реалиях пока не известно. Но во многих зарубежных странах подобная система уже введена и много лет используется. В сети на эту тему уже активно шутят, размещая фотожабы соответствующего содержания.