13.09.2005 11:27
В рамках операции "Акциз" сотрудники главного отдела налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в городе Ялта провели мероприятия по пресечению незаконной торговли алкогольными напитками на территории Большой Ялты. Об этом сообщили в пресс-службе управления налоговой милиции ГНА в АРК, передает ForUm.

В ходе операции было установлено место хранения партий алкогольных напитков, которые вызвали сомнение в подлинности. Хозяйками "винных погребов" оказались две местные жительницы, одна из которых уже попадала в поле зрения налоговой милиции за незаконную торговлю алкоголем.

Работники налоговой милиции выявили и изъяли 260 литров коньяка и разливного вина. Фальсификат продавался отдыхающим под видом известных марочных вин отечественного производителя. Гости Крыма могли купить "известный марочный коньяк" по цене 20 грн. за литр, вино – по 3-5 грн. за 200 граммов.

Так, за день одна торговая точка могла реализовывать до 30 литров вина. Среди изъятой продукции также присутствуют марки вин, которые не выпускаются и никогда не выпускались заводами - производителями Украины, а именно "Тайфун", "Черный шайтан".

Состав изъятых алкогольных напитков определит химическая экспертиза. Документы по данному факту будут переданы в суд для принятия решения согласно действующему законодательству Украины.