13.09.2005 12:45
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что бывший секретарь СНБО Петр Порошенко всегда будет оставаться в окружении Президента, независимо от того, какую должность ему предложат.

Отвечая на вопрос, на какую должность может быть назначен Порошенко, Тимошенко ответила: "Я думаю, что ему достаточно остаться кумом. Дальше ему совершенно не важно, куда идти".

По словам Тимошенко, она не верит, что Президент избавится от своего окружения. "Я не верю, что Президент избавится от своего окружения, он сделал выбор между коррупционным окружением и правительством, и это выбор был им сделан сознательно", - сказала экс-премьер-министр, передает ForUm.

Она не исключает, что на свое место вернется первый помощник Президента Александр Третьяков.

"Я уверена в том, что какие бы посты ни занимали эти ребята, они останутся возле Президента, они являются его настоящей командой. Поэтому, если они не будут занимать своих постов, они будут около Президента работать на общественных началах. Но в любом случае это будет его команда, и никуда они не денутся – никто из этой команды никуда не пропадет", - считает Тимошенко.