Названы самые безопасные для здоровья алкогольные напитки
16.11.2019 22:57

Ученые медики всего мира до сих пор спорят о количестве вреда и пользы от алкоголя. Выяснены доли полезных веществ, содержащихся в красном вине, белом вине, настойках, коньячных напитках, ликерах.

Неоспоримой аксиомой алкогольной темы до сих пор является то, что любой алкоголь в большом количестве вреден. Еще не существует на планете ни одного алкогольного напитка, который можно было бы употреблять любыми количествами без ущерба для здоровья.

Но и малые дозы этих напитков могут нанести организму человека непоправимый вред. Перед употреблением стоит тщательно проверить свое здоровье. Потому что алкоголь, в первую очередь, оказывает негативное влияние на внутренние органы.

Топ-5 самых безвредных алкогольных напитков

1. Сухое красное вино

Недавнее открытие ученых, а именно вещество «ресвератрол», содержащееся в кожице ягод винограда, способно предотвратить многие возрастные болезни. Дамы, любительницы красного вина, окрестили его «эликсиром молодости». Однако не стоит пренебрегать советами врачей и употреблять этот «эликсир» количествами, превышающими 400 граммовый рубеж.

2. Сухое белое вино

Белое вино делается из другого сорта винограда. Там содержание полезных веществ и антиоксидантов намного меньше, чем в красном винограде.

В любом случае, белое вино также положительно влияет на кровеносную систему. Но превышать норму два бокала, также, не стоит.

3. Травяные настойки

Все алкогольные напитки, настоянные на лесных травах, обладают целебными свойствами растительных экстрактов. К слову сказать, этот список пополняют настойки на лесных ягодах и фруктах.

Перед употреблением таких напитков, как сладкая настойка, чтобы избежать резкого скачка сахара в крови, лучше перекусить салатом из овощей. Подойти может любая закуска, богатая клетчаткой.

4. Коньяки

Речь идет именно о настоящем коньяке, выдержанном в дубовых бочках, настоянном на натуральном винограде. Только такой напиток обогащен дубильными веществами и антиоксидантами виноградных ягод. Однако порция коньяка не должна превышать 1-2 тридцатиграммовой стопки для мужчин и не более 1 стопки для женщин.

5. Виски

Совет неврологов мира для успокоения и снятия стресса после трудного дня 1-2 стопки Виски. Но это назначение касается людей, не имеющих проблем со здоровьем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.