13.09.2005 13:03
По словам народного депутата Украины, первого секретаря политсовета Социалистической партии Украины Иосифа Винского, в нашем государстве всегда была сильная оппозиция, и события последних дней не будут иметь особого влияния на ее усиление. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

«В Украине всегда была сильная, серьезная оппозиция, - говорит депутат. - И ныне она, конечно, весомая. Ведь 42% голосов, которые получил Янукович на выборах - это довольно значительная цифра. Мы можем с уверенностью утверждать, что ныне имеем реальную сильную оппозицию».

«В стране присутствуют оппозиционные расположения духа. И это абсолютно нормальная ситуация. Нынешняя оппозиция довольно сильная и имеет абсолютно нормальное, весомое влияние», - отметил социалист.

Комментируя неодиночные заявления экспертов об усилении влияния оппозиционных сил в результате последних политических событий, Винский подчеркнул, что «говорить о любом влиянии на усиление оппозиции в разрезе последних политических событий, связанных с отставкой Тимошенко, не следует».