Купил авто – получи субсидию: новая инициатива государства не может не радовать
17.11.2019 10:44

С целью повысить продажи на электрокары, Министерство промышленности хочет внедрить субсидии в следующем финансовом году, который у них начинается в апреле. Таким образом власти будут предоставлять субсидии на покупку маленьких электромобилей, рассчитывая, в основном, на пожилых людей.

Стоит отметить, что преимущество в этом авто есть: его максимальная скорость примерно 60 километров в час и такими авто весьма легко управлять. Можно смело сказать, что они буквально предназначены для пожилых людей и поэтому власти хотели бы, чтобы они были доступны для них.

Ведь на данный момент цена электромобилей действительно слегка завышена, а главное то, что практически непосильна для простых граждан. Дело в том, что стоимость такого одноместного автомобиля достигает $8 тысяч. Поэтому чтобы сделать их достижимыми и дать возможность пожилым людям приобрести это авто, и было разработано вышеупомянутое новшество.

Тем временем, в Украине наоборот планируют сэкономить на своих гражданах. К примеру, власти пришли к выводу, что следует уменьшить выплаты помощи при рождении ребенка. Теперь она будет предоставляться лишь в том случае, если среднемесячный совокупный доход семьи на одного человека не превышает 15 процентов от общего размера такой помощи.