Водительские права Леонида Брежнева пустили с молотка: сумма вас удивит
17.11.2019 18:22

Водительские права Леонида Брежнева были проданы за 24 тысячи долларов.

Лидер СССР очень любил хорошие машины и ездил очень быстро, передает портал Хайзер.

У него была огромная коллекция из несколько десяток машин. Он является одним из немногих советских коллекционеров, в то время это было нетипичным явлением для гражданина СССР. А уж тем более коллекция авто в данной стране для обычных граждан было недоступно.

Авто, как и водительские права, ему доставались просто - генсеку их просто дарили. Чаще всего новые транспортные средства появлялись у Брежнева по ходу визиты в другие страны. Охранник советского лидера утверждает, что часто он договаривался с представителями из дружественных государств о подарке.

Транспортные средства хранились в кремлёвском Гараже особого назначения и на даче генсека в Заречье. После смерти Генерального секретаря коллекция была раздроблена и распродана.

Недавно в сети появилась новость, что на одном из аукционов водительские права Брежнева продали за баснословную сумму.

Есть много богатых коллекционеров, которые готовы платить хорошие деньги за раритетные вещи людей. Вот на аукционе "Литфонд" в России были проданы права генсека. К слову, к удостоверению прилагался талон для нарушений, который, естественно, оказался пустым. Права Брежнева приобрел россиянин, имя которого не называется.