Отложите крещение до января 2020 года: есть веские причины
18.11.2019 15:26

Ноябрь и декабрь не лучшие месяцы для таинства Крещения. Чтобы защитить малыша стоит повременить с торжеством, уверен эксперт. Январь не только более сильный месяц, он подарит малышу силу от сглаза, пишет versiya.

Таинство Крещения одно из важных в жизни верующего человека. Особенная процедура «даёт» Ангела-Хранителя и защиту. Считается, что крестить новорождённого ребёнка можно через сорок дней, за исключением болезни. До нового 2020 года остаётся 53 дня. Экстрасенс рассказал, почему стоит отложить Крещение до января 2020.

«Даже если прошло 40 дней со дня рождения малыша, лучшим вариантом для будущего станет перенос Крещения на 2020 год», - говорит эксперт. «Причина банальна, но не так проста. Как кажется. 2019 год подходит к концу и энергия года ослабела. Переход на новый цикл требует энергозатрат на двух уровнях: духовном и материальном».

Поговаривают, что даже в Церкви запрещали крестить малыша до нового года. Якобы последним месяцем для таинства был именно октябрь. Верить в забытый устой или нет – вопрос.

«Думаю, что бабки плохого не советовали. Однозначно не крестить до января верно», «Странно, но соглашусь с экстрасенсом, хотя их не признаю», «Мне прабабка говорила об этом, но тогда этого я не поняла. Хорошо хоть через 47 лет осознала силу слов», - пишут в соцсети об этом вопросе.

Священники настаивают, что Крещение дарит ребёнку силу противостоять нечисти. От сглаза и порчи рекомендуют именно это таинство, и носить нательный крестик. Указанный факт можно понимать с двух точек зрения. Но все эксперты сходятся в одном – дата Крещения важна для судьбы ребёнка.