ДТП в Одессе: пациент "Скорой" вылетел прямо на трассу
17.11.2019 19:22

В последнее время в Одессе и Одесской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий, происходящих вследствие нарушения правил дорожного движения. Очередная авария подвергла опасности пациента скорой помощи, которого везли в медицинское учреждение для оказания необходимой терапии. Об этом пишет dtp.ua в своем Instagram.

Сообщается, что в городе Одесса произошло недопонимание на дороге, касающееся приоритета проезда. В Киевском районе на пересечении улиц Авдеева и Черноморского водитель автомобиля марки "Mercedes" не пожелал пропустить карету скорой помощи, в результате чего автомобиль медиков на полном ходу врезался в дерево. Отмечается, что в результате столкновения задняя дверь скорой открылась и из нее выпал пациент, которого везли в больницу. Эту информацию подтверждают очевидцы аварии. На данный момент сообщений о летальном исходе для кого-либо из участников дорожно-транспортного происшествия не поступало.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые допрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства аварии. В дальнейшем они должны внести происшествие в Единый реестр досудебных расследований.