Депутат Госдумы явился на оккупированный Донбасс и начал делать странные заявления
18.11.2019 13:05

В оккупированный Луганск, как ни в чем не бывало, вновь пожаловал депутат нелегитимной Госдумы России Алексей Журавлев, где решил прокомментировать ход разведения войск на Донбассе. Мало того, он призвал власти России к интеграции в законодательство страны «ЛНР» и «ДНР».

В частности, российский парламентарий убежден в нежелании Украины выполнять Минские договоренности, а также напомнил, что обе стороны в течение 30 дней должны снести оборонительные сооружения, пишет replyua.

Более того, Журавлев утверждает, что у него нет никаких сомнений в том, что самопровозглашенные «республики» Донбасса разберут фортификационные укрепления при разведении войск.

Опальный представитель страны-оккупанта считает, что Украина подписывает аналогичные соглашения лишь для проведения нормандского саммита, на котором президент Украины Зеленский сможет встретиться с «сильными мира сего» и расскажет об успехах по Донбассу.

Относительно будущего никем в мире не признанных «ЛНР» и «ДНР», то Журавлев призвал Кремль в кратчайшие сроки интегрировать их в российское законодательство, российскую экономику и бизнес.

«Это очень необходимо сегодня, потому что здесь живут наши люди, которых, как известно, русские не бросают», - сделал вывод одиозный соратник путинского режима.