Измеритель регулятор ТРМ1: основные функции и преимущества
18.11.2019 11:17

Измеритель регулятор ТРМ1 предназначен для замеров и дальнейшего регулирования до необходимых показателей разнообразного технологичного оборудования. Инструмент можно использовать для замеров веса, температуры, давления или влажности в оборудовании – холодильном, тепловом, сушильном и других.

Главные функции

Одним из плюсов выступает возможность регулировать входную величину – используя при этом аналоговое или двухпозиционное регулирование. Для универсального использования прибора был добавлен, оптимизированный для подключения различных датчиков, вход. Благодаря этому к прибору легко подключить и проверить температурные, для измерения влажности, расхода или давления датчики.

Стоит отметить легкость в управлении – систему можно запрограммировать простым нажатием кнопок на лицевой панели, при этом созданные настройки будут сохраняться даже при резком выключении питания. Встроенные функции позволяют моментально преобразовывать и вычислять квадратный корень измеряемой величины – это удобно при измерении и одновременно корректировки мгновенного расхода.

При всем этом, погрешность в сделанных замерах составляет всего 0,15% максимум, что делает устройство надежным измерителем.

Преимущества измерителя ТРМ1

Устройство с универсальным входом для датчиков обладает рядом других преимуществ:

  • Обновленная модель обладает повышенной помехоустойчивостью, что делает замеры более точными.
  • Наработка на приборе составляет до 100 000 часов.
  • Межповерочный интервал был увеличен – составляет три года.
  • Гарантийное обслуживание прибора также было увеличено – срок составляет пять лет.
  • Был расширен диапазон напряжения питания – 90-245 В частотой 47-63 Гц.
  • Можно присоединить следующие типы входных устройств – С3, Р,К, С,У,И,Т.

Двухканальный регулятор 2ТРМ1

Измеритель регулятор 2ТРМ1 используется для первичных замеров, а после корректировки температуры и других показателей на технологичном оборудовании. В отличие от первой модели, регулятор оснащен двумя универсальными входами, которые можно использовать для подключения и замеров различных типов датчиков. К разъему можно подключить все популярные модели датчиков, при этом можно делать одновременный замер и регистрацию показателей на двух каналах – двухпозиционном или аналоговом.

Разработанная модель 2ТРМ1 создана по ГОСТу и подходит для использования на промышленных предприятиях, совместим с оборудованием класса А.

Приобрести измерительное оборудование можно здесь. При помощи опытных консультантов можно быстро подобрать сертифицированный товар отечественного или заграничного производителя. В каталоге присутствуют актуальные измерительные приборы, подходящие для оснащения различных сфер производства. Благодаря качественному оборудованию, специальные системы, агрегаты или устройства будут служить дольше и эффективнее.