На Донбассе боевики усиливают передовую с помощью военнослужащих РФ
18.11.2019 15:03

По информации разведки Объединенных сил, командование ВС РФ усиливает передовые подразделения соединений и частей, в том числе и за счет российских военнослужащих. Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центре Министерства обороны Украины Максим Праута, передает УНН.

“По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ усиливает передовые подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в т.ч. за счет российских кадровых военнослужащих и наемников, которые призываются повторно во избежание уголовной ответственности за преступления, совершенные после увольнения со службы”, — рассказал Праута.

При этом с указанными лицами перед направлением на передовую проводятся инструктажи с вручением разработанных российскими пропагандистами специальных памятников о порядке поведения в случае необходимости общения с представителями Миссии ОБСЕ и международных СМИ.

В то же время из-за неконтролируемых Украины участка границы продолжается поставки оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Напомним, за неделю потери боевиков составляют почти 30 человек.