13.09.2005 15:46
«Если бы Иван Ризак был на свободе, от этого ни следственный процесс, ни политический не пострадал бы, и даже было бы наоборот», - полагает член фракции Партии регионов Александр Пеклушенко. В комментарии корреспонденту From-UA он отметил, что «где быть И. Ризаку, будет решать только суд». Он также высказал уверенность в том, что пребывание лидера закарпатских социал-демократов под стражей, „дает основание людям думать то, что они думают».

А. Пеклушенко считает, что «в обществе должны быть сигналы к тому, что мы готовы к диалогу. Мне не нравится то, что к процессу политического диалога не привлечены некоторые парламентские партии, в том числе коммунисты и СДПУ (о). Они могут нравится или нет, но они были, есть и останутся активными субьектами политическогопроцесса. И если мы что-то строим по-новому и по-настоящему, мы должны считаться со всеми».

«Наша задача как политиков не нравиться друг другу, - пояснил народный депутат. - Наша задача - не приносить разочарования нашим симпатикам. А нравиться друг другу мы, наверное, никогда не сможем в полной мере и в полном объеме. Да и не стоит перед нами такая задача».

По мнению А. Пеклушенко, с точки зрения консолидации политических составляющих «неправильно» было не приглашать к диалогу СДПУ (о) и КПУ.