Опасное заболевание косит детей в одесских школах: на карантин закрыты уже 8 классов
18.11.2019 17:57

Восемь классов одесских школ закрыты на карантин из-за того, что более 30% учащихся этих классов болеют острыми респираторными заболеваниями. Об этом сообщила на брифинге в понедельник директор департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич, передает УНН.

"Сегодня, как и на прошлой неделе, восемь классов одесских школ закрыты на карантин. Такая ситуация вызвана тем, что более 30% учащихся этих классов болеют острыми респираторными заболеваниями, среди которых есть случаи не только простудных заболеваний, но и вируса Коксаки", - сказала Буйневич.

Она обратила внимание родителей на необходимость "соблюдения требований социальной ответственности", в частности на необходимость того, что в случае, если ребенок имеет какие-либо проявления острых респираторных заболеваний "просим не отпускать детей в учебные заведения".

"Симптомы (вируса Коксаки - ред.) такие же, как у гриппа, внешнее отличие - это сыпь на ладонях", - пояснила она журналистам.

Как сообщалось ранее, что карантин на Закарпатье из-за заболевания дифтерией продлится десять дней после последнего случая заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.