Тимошенко призналась, что хотела от Зеленского после его победы
19.11.2019 11:11

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что предлагала президенту Владимиру Зеленскому кадры из своей старой команды. Об этом Тимошенко заявила во время выступления в в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

По ее словам, она еще в начале каденции Зеленскому предлагала своих людей для успешной реализации программы "Нового курса Украины" - это программа "Батькивщины".

"Мы готовы, это я при встрече с президентом ему лично сказала, что мы готовы предложить кадры туда, где надо выполнять этот "Новый курс" и куда можно привести не фейковые инвестиции, а реальные", - сказала лидер "Батькивщины".

Относительно конкретного перечня предприятий, Тимошенко ответила, что "предложение касалось в целом дать кадры туда, где нужно".

Лидер "Батькивщины" подтвердила, что она предлагала человека в Государственно продовольственно-зерновую корпорацию исключительно для того "чтобы вытянуть предприятие из коррупционной схемы".

"Но сегодня, после того как мы увидели, куда движется эта так называемая стратегия, мы заявили, что переходим в оппозицию и не претендуем ни на какие кадровые назначения", - резюмировала Тимошенко.

Напомним, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обращалась к Андрею Богдану с просьбой поставить на некоторые ключевые должности ее людей.