13.09.2005 17:58
Партия «Союз» приветсвует тот факт, что госсекретарь Олег Рыбачук поддержал сценарий реприватизации, предложенный «Союзом» еще несколько месяцев назад, передает пресс-служба партии.

Как известно, Олег Рыбачук заявил, что считает возможным проведение реприватизации по принципу дооценки предприятий. "Давайте возьмем несколько самых лучших мировых аудиторских компаний, оценим сомнительные предприятия и дадим возможность доплатить нынешним собственникам", - сказал Рыбачук в интервью «Украинской правде».

Комментируя заявление Олега Рыбачука, лидер партии «Союз» Алексей Костусев отметил: «Сценарий, озвученный госсекретарем, уже давно воплощен «Союзом» в законопроект «О восстановлении капитальной стоимости украинской экономики и благосостояния украинского народа» и уже несколько месяцев как внесен на рассмотрение Верховной Рады».

По словам Костусева, этот законопроект позволит направить процесс реприватизации в социальное русло, а деньги от дооценки предприятий должны непосредственно получить все граждане Украины.

Пресс-служба партии «Союз» также сообщает, что данный законопроект был разработан по результатам международного экономического форума «Реприватизация в Украине: путь к законности и социальной справедливости», который прошел в Киеве с 14 по 15 июня и получил большой резонанс не только в столице, но и в регионах.

«Мы рады, что первые лица страны наконец-то прислушались к сценарию реприватизации, предложенному нашей партией, − подчеркнул лидер «Союза» Алексей Костусев, − Мы считаем, что следует объединить усилия для того, чтобы разработанный нами законопроект был принят Верховной Радой. Это позволит восстановить справедливость, попранную во время приватизации и направить деньги от дооценки проблемных предприятий непосредственно каждому гражданину Украины»