Физиогномист сообщил, что может рассказать о мужчине его нос
20.11.2019 07:20

Для многих звезд носы стали визитной карточкой. Когда появится желание сделать ринопластику, хорошо подумайте. Изменив внешность, перевернете жизнь. Например, Джонни Депп и Джим Керри гордятся большими носами, у актера и писателя Стивена Фрая даже мысли не было выпрямить сломанный в детстве нос.

Лицо о многом говорит, много подсказывает и раскрывает. Но есть на нем особые части, которые помогут составить неплохую характеристику о собеседнике. И, без сомнения, здесь «нос всему голова». Вы замечали, насколько разные могут быть у людей носы: длинные, короткие, крошечные с острым кончиком, курносые, картошкой и т. д. Природа наделила человека огромным количеством форм, а значит, и у этих форм есть содержание. Даже по национальной принадлежности мы понимаем, что носы бывают разные. Например, люди кавказских кровей чаще имеют большой нос с яркой горбинкой, и их темперамент всегда будет отличаться, предположим, от спокойных швейцарцев, которые могут похвастаться аккуратными маленькими носами.

Длинный и широкий нос

Все обладатели длинных носов имеют ярко выраженную индивидуальность. Не всегда эта яркая индивидуальность дружит с «новизной», и в некоторых случаях, даже наоборот, люди с длинным носом бывают крайне консервативных взглядов. Например, длинный и широкий нос выдает спокойного человека с устойчивым темпераментом.

Большой и мясистый нос

Как правило, это нос лидера и руководителя, человека целеустремленного и со стержнем. Эти люди наделены напористым характером и добиваются поставленных задач зачастую любой ценой.

Длинный и тонкий нос

Длинный и тонкий нос (костлявый) больше говорит о человеке как о гордом, неуживчивом и с достаточной долей высокомерия.

Маленький нос

Вот здесь работает антипод высказывания: не суй свой большой нос… Если людям с большим носом присуще везде и всюду его совать, узнавать новое, стремиться к большим достижениям, то обладатель маленького носа — это человек мелочный, чаще ревнивый. А вот если нос маленький (короткий), но при этом широкий, то здесь другое дело: человек серьезный, открытый, импульсивный. С ним можно иметь дело.

Длинный нос с острым кончиком

Проницательный и честолюбивый человек, который имеет сильную тягу к деньгам, обладает длинным носом с «изысканным» ровным и острым кончиком.

Широкий нос

Мужчины с таким носом щедро одаривают своих женщин вниманием и подарками. Таким людям легко делиться с окружающими, и при этом, если нос не только широкий, но и больших форм, человек будет всегда стремиться к познанию смысла жизни и чистоте нравов.

Орлиный нос

О да, эта форма очень запоминается. Так и хочется сказать, что человек с орлиной формой носа надежный, умный, заботливый. Так-то оно, может, и так, но надо относиться к таким людям с осторожностью, ведь мужчины, обладающие такой красивой формой носа, в большинстве случаев крайне тщеславны и заносчивы. Много могут рассказать о себе, но в действительности это не так. Чаще они хорошие рассказчики несуществующих историй.

Нос картошкой

Это люди спокойные, любят комфорт и тишину. Их не тянет на приключения, а привлекает стабильность. Обладатели подобных форм носа, по обыкновению, добросердечны и доброжелательны. На просьбу о помощи откликаются с удовольствием.

Курносый нос

С такими мужчинами легко в общении. Это душа компании. Они полны оптимизма, веры в светлое будущее и редко когда унывают. Но в то же время подвержены ранимости, их очень просто обидеть. Кстати, и со вкусом у таких людей все в порядке.

Вся правда на кончике носа

Еще огромное значение имеет кончик носа, который таит в себе различные характеры. Например, кончик, задранный вверх, свидетельствует о впечатлительности, импульсивности и пожизненном «моторе» в человеке.

Если у вашего партнера очень задранный кончик носа, знайте, ему всегда есть до всего дело. А вот расчетливых и подозрительных людей выдает кончик носа, который пригнут книзу. Такие точно будут все перепроверять, но зато очень хорошо умеют ладить с финансами.

Кончик носа в виде орлиного клюва говорит о хитрости человека и его злопамятности. Мстить такие люди умеют.

Просто острый кончик носа выдает людей, умеющих контролировать себя во всем. Они часто бывают талантливы в творчестве.