Победить простуду за сутки: медики расскажут, как сделать это
20.11.2019 19:15

В СМИ появилась информация о том, что медики нашли способ избавиться от простудного заболевания в максимально сжатые сроки - за 7 часов, пишет akcenty.

Сообщается, что для того, чтобы простуда отступила всего за один день, необходимо знать правила борьбы с заболеванием. Медики рекомендуют сразу, как только вы почувствовали себя заболевшим, с самого утра следует принять теплый душ. Это поможет быстро очистить нос от выделений, ведь теплый пар способствует очищению носовых пазух, а вода поможет снизить мышечную ломоту.

После душа следует правильно позавтракать. Дело в том, что во время болезни организм остро нуждается в витамине С. Для того, чтобы насытить им организм нужно включить в первый прием пищи фруктовый салат из апельсинов и киви, например. Для питья рекомендуется употреблять апельсиновый сок вместо кофе или чая, которые обезвоживают организм.

Чтобы на протяжении дня дыхание не было затрудненным, следует использовать солевой ингалятор, а этот день лучше провести дома и в тепле. Если все же нужно выйти на улицу, нос рекомендуется держать в тепле - в зимнее время лучше прикрыть теплым шарфом.

Есть во время болезни лучше что-то простое и легкое. На обед рекомендуется полакомиться бульоном из курицы, например. Такая еда сытная и питательная для организма, который борется с инфекцией. Перекусить можно горстью орехов, богатых на селен, который повышает иммунитет, соответственно, с болезнью справиться станет легче. На ужин можно выбрать блюдо с большим количеством специй, которые помогут избавиться от заложенности носа.

На протяжении всего дня следует много пить жидкости. Пусть это будет простая вода, которая поможет выводить токсины оз организма и предотвратит обезвоживание.

Также рекомендуется вечером выпить парацетамол или ибупрофен, затем лечь пораньше спать, так как организму нужны силы для борьбы с инфекцией.