Война на Донбассе. Боевики обстреляли позиции ВСУ из минометов, гранатометов и РПГ
20.11.2019 08:10

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики дважды вели огонь вблизи Водяного, неподалеку Старогнатовки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, в районе Березово — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов, возле Гнутово — из автоматических гранатометов, передает НВ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север неподалеку Крымского террористы обстреляли украинских военных из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, дважды вблизи Пивденного — из ручных и станковых противотанковых гранатометов, в районе Железного — из РПГ, вблизи Луганского — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Кондрашевской Новой — из стрелкового оружия.

Потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток боевики из пушек БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские позиции в районе Березово. Потерь нет.