СМИ: Сухарики “Macho” экс-радикала Рыбалки производят из отходов
20.11.2019 13:16

Продукция торговой марки "Macho" обладает низкими качественными характеристиками. Об этом свидетельствуют отзывы покупателей продукции, опубликованные на сайте irecommend.ru, утверждает Интернет-издание "Аргументум".

В частности, речь идет о гренках "Macho" со вкусом "телятина гриль". По словам покупателя товара, главным недостатком данной продукции является ее внешний вид и состав. Так, производитель ТМ потрудился упаковать товар в красивую упаковку. Но визуализация гренок, изображена на упаковке "Macho", абсолютно не соответствует тому, что находится внутри.

"Складывается впечатление, что гренки готовили из отходов производства. В пачке нет ни одного сухарика похожего на другой, причем размеры сухариков также самые разные. От достаточно крупных - до очень мелких", - говорится в отзыве о товаре от 13 сентября 2019 года.

К вкусовым качествам товара тоже много вопросов, пишет покупатель "Macho". Так, в сухариках очень много пищевых добавок и ароматизаторов.

"Некоторые сухарики не просто жестки, а слишком твердые", - говорится в отзыве.

"Аргументум" отмечает, что бренд "Macho" принадлежит корпорации "International Product Group" (IPG). Помимо"Macho", корпорация владеет такими торговыми марками, как "Snekkin", "Козацька слава", "Semki", "Mix and Go", "KartoFan", "Chips.ua", "Snekkin чипсы", "Мачо гренки", "Fantasy".

Корпорация IPG существует на рынке давно. Дело в том, что ранее она называлась S.Group. Это корпорация семьи бывшего народного депутата от РПЛ Сергея Рыбалки, в чем он лично и неоднократно признавался публично.

Корпорация получила новое название в первой половине 2018 года. Сегодня в структуру IPG входят такие компании, как IPG Universe, IPG Trading, IPG Ukraine и другие.

Так называемый ребрендинг корпорации S.Group был сделан для того, чтобы отмыться от ряда резонансных уголовных дел по обвинению в налоговых махинациях, оффшорных схемах и финансировании терроризма по средствам торговли снэками на оккупированных территориях. В этих делах были замазаны практически все компании, входящие в старую S.Group.

К примеру - ООО "Снек Экспорт", которой владеет отец Рыбалки - Виктор Рыбалка. Компания фигурирует в уголовном производстве по факту “финансирование терроризма”. Досудебное расследование по уголовному делу вели следователи СБУ. По их данным, именно ООО "Снек Экспорт" подписывало "соглашения" с контрагентами на территории, подконтрольной "ЛНР".

Самого же нардепа Рыбалку украинские правоохранители заподозрили в государственной измене и открыли соответствующее уголовное производство, резюмирует "Аргументум".