Под Винницей будут судить убийцу фермерской четы
20.11.2019 14:57

Прокуратура направила в суд обвинительный акт совершения обвиняемым умышленного убийства из корыстных побуждений. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

“Прокуратурой Винницкой области в суд направлено обвинительное (акт) о совершении жителем Барского района уголовного преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 263 УК Украины — приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего) и боеприпасов, без предусмотренного законом разрешения; ч. 4 ст. 187 УК Украины — нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенного с проникновением в жилище, направленного на завладение имуществом в особо крупных размерах; п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти двум лицам, совершенное из корыстных побуждений”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что досудебным расследованием было установлено, что 29-летний обвиняемый пришел к домохозяйству фермеров, где, с применением охотничьего оружия, совершил убийство мужчины и женщины, выстрелив им в голову. После чего проник в дом и, реализуя свой преступный умысел, похитил сейф, в котором находились почти 1 млн 300 тыс. грн, которые присвоил и скрылся с места преступления. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.

“Во время досудебного расследования собраны доказательства совершения жителем Барского района жест убийства супругов фермеров. Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд”, — добавили в пресс служба.

Напомним, убийство фермеров произошло 9 мая. 16 мая Винницкие полицейские задержали подозреваемого в убийстве.