"Рыдала в туалете" Эмилию Кларк заставили раздеться на съемках "Игры престолов"
20.11.2019 21:36

Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк в новом интервью призналась, что сцены, в которых Дейенерис Бурерожденная должна была предстать обнаженной, давались ей очень непросто. Продюсеры настаивали, что иного пути нет: одетая Мать драконов разочаровала бы фанатов, сообщает Super.ru.

"Когда я получила роль и мне прислали сценарий, я поняла, в чем подвох. Но я была неопытна и приняла это как свою работу - если что-то есть в сценарии, значит, так нужно и все будет нормально. Я мысленно смирилась с наготой, но когда пришлось идти на площадку и правда раздеваться... Весь первый сезон я понятия не имею, что делаю, что происходит. Я еще ни разу не была на таких съемках, я вообще всего два раза была на площадке. И вдруг я абсолютно голая перед кучей людей, не понимаю, что мне делать, чего от меня ждут, чего хотят они, чего хочу я", - рассказала актриса.

Весь первый сезон Кларк считала, что не имела права чего-то требовать. "Не важно, что мне не нравилось — я молча плакала в туалете, а потом возвращалась, делала свою работу и думала, что все в порядке", - вспоминает Кларк.

По ее словам, с опытом многое изменилось: "Потом у меня бывали ссоры на площадке, когда я, например, говорила, что останусь в простыне, а мне заявляли: "Ты же не хочешь разочаровать фанатов сериала". В ответ я посылала их ***".

Кроме того, обрести уверенность в себе Эмилии помог Джейсон Момоа, сыгравший роль Кхала Дрого, за что Кхалиси ему очень благодарна. "Сцены с Джейсоном проходили замечательно, именно он объяснил мне, что все это не нормально. Для меня это было открытием", - добавила актриса.