Люди рыдают от избытка чувств: женщина вынесла из пылающего леса коалу. ВИДЕО
20.11.2019 23:20

В Австралии женщина спасла коалу из лесного пожара. Она вынесла животное на руках. Его доставили в больницу для коал с сильными ожогами, сообщает BBC.

На восточном побережье Австралии коалы становятся жертвами лесных пожаров, которые начались в первую неделю ноября. Более 350 сумчатых животных погибли в результате того, что огонь разрушил места их обитания. Австралийцы делают все возможное, чтобы спасти их. Например, в Квинсленде собаку обучили спасать коал и других небольших сумчатых.

Лесные пожары в Австралии не могут потушить уже несколько недель. Власти предупреждают, что они могут охватить еще больше территорий из-за благоприятных погодных условий - жары (в Сиднее температура днем достигает 35 градусов) и сильного ветра. С огнем борются более 2 тысяч пожарных. В Новом Южном Уэльсе объявлено чрезвычайное положение.

По последним данным, из-за пожаров погибли минимум 6 человек. Возгорание возникло на границе штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд, а сейчас огонь охватил Викторию, Южную Австралию и Тасманию. Пожары уже уничтожили более 12 тысяч гектаров леса. Густой дым затянул столицу Австралии Сидней 19 ноября. Жители города жалуются, что невозможно дышать.