На Киевщине инспектор ГФС «погорел» на взятке
20.11.2019 17:37

Правоохранители разоблачили должностное лицо Ирпенского отделения Вышгородской ОГНИ ГУГФС в Киевской области во время получения взятки от частного предпринимателя. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

Отмечается, что 20 ноября был задержан главный государственный ревизор-инспектор Ирпенского отделения Вышгородской ОГНИ ГУГФС в Киевской области после получения от предпринимателя денежных средств в размере 2,5 тыс. долларов за не принятие действий по принудительному взысканию налогового долга, в том числе не проведения процедуры описи и наложения ареста на имущество предприятия.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании задержанному меры пресечения.

Ранее в Краматорске (Донецкая область) следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) задержали полицейских, которые за взятку предлагали мужчине избежать ответственность за хранение наркотиков.

Как писалось ранее, начальника Полтавской таможни Государственной фискальной службы (ГФС) подозревают в получении взятки в размере 4 тыс. долларов. Дело направили в суд.