Преимущества использования видеодомофонов
21.11.2019 08:16

На рынке уже довольно давно были представлены черно-белые домофоны, но также появилось такое устройство, как беспроводной цветной видеодомофон по доступной цене. Эти устройства приобретают все большую популярность.

Что такое цветной видеодомофон

Такой аппарат нужен, чтобы общаться с посетителями, открывать замок, вести видеонаблюдение с дистанции. Видеодомофон способен охватить всю территорию, которая находится возле входной двери. Видео-, аудиосвязь с его помощью обеспечивается на высшем уровне.

Как выглядит данное устройство, из чего оно состоит? Видеодомофон в цветном варианте представлен монитором, к которому прикрепляется камера наблюдения. Она привязана к замку и вызывной панели. Чтобы управлять дверью и замком, нужно нажать на монитор, его экран. Хозяин квартиры либо дома имеет возможность увидеть, кто пришел к нему в гости. Все это обеспечивается благодаря встроенной видеокамере.

Чтобы домофон мог полноценно работать, нужно приобрести кабель, вызывную панель. С помощью кабеля стоит соединить домофон с панелью. Коммутация устройства и видеопанели предполагает применение 4-проводной системы. Вызывная панель имеет дополнительные контакты, что позволяет подключить электромагнитный, электромеханический замок.

Обычно на видеодомофоны можно поставить дополнительные видеокамеры, 2-вызывные панели.

Почему стоит устанавливать цветные домофоны

Здесь есть несколько плюсов такой установки:

  • вам обеспечено изображение хорошего качества. То есть, вы можете легко идентифицировать посетителя, его личность;
  • на устройстве присутствуют сенсорные кнопки, поэтому воспользоваться таким домофоном сможет даже ребенок;
  • цветной видеодомофон обладает эргономичным стильным дизайном. Он красиво выглядит и может стать дополнением к любому интерьеру;
  • антивандальные характеристики. Вы не будете переживать, что в ваш дом может кто-то пройти без спроса. Теперь здесь будут только свои люди и никого из посторонних;
  • установлены специальные режимы. При желании вы можете запустить любой из них.

Стоит изучить весь ассортимент цветных видеодомофонов и подобрать самый лучший для себя. Такие устройства могут устанавливаться в индивидуальных апартаментах, офисах, гостиницах, а также в многоквартирных комплексах. Это универсальный аппарат, который сделает вашу жизнь более простой, уютной и комфортной.