Шестое правительство Яценюка опять хочет «надуть» украинцев
21.11.2019 14:19

Правительство сегодня наиболее не популярный орган из новых органов в стране. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал Руслан Бортник политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

«Сегодня правительство функционирует в отрыве не только от парламента, но и вообще от всего народа, несмотря на то, что главным его обещанием было продвижение человекоцентричной программы, которая до сих пор не прописана в бюджете», - заявляет политолог.

Бортник заявил, что в одном из своих материалов провел сравнение между программой Зеленского, программой партии «СН», программой Правительства и бюджетом, и пришел к выводу, что программа Зеленского практически не связана с госбюджетом, как и остальные программы. Что говорит лишь об одном - бюджет удовлетворяет совершенно другие цели, такие как внешние кредиты, война и содержание госаппарата.

По словам аналитика, действия правительства сегодня наиболее раздражают общество, так как Кабмин Гончарука – это фактически шестое правительство Яценюка, основной задачей которого является выполнять одну и ту же роль: с помощью пришедших к власти красивых молодых людей с абсолютно антисоциальными идеями и ориентацией на внешние реформы, вобрать в себя весь негатив и просто уйти.